В белгородском дворце спорта «Космос» прошел «Матч звезд»

Лучшие волейболисты России собрались в Белгороде

30.01.2012 12:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27 и 28 во Дворце спорта «Космос» проходил «Матч звёзд» с участием волейболистов, которых выбрали болельщики путём голосования в интернете.

Первый день полностью посвятили шоу. Игроки сначала выяснили, кто из них сильнее подаёт, а потом, кто красивее атакует. Нестандартно себя повели Артём Ермаков и Алексей Вербов. Первый забил мяч головой, а второй теннисной ракеткой, которую достал из—под футболки, за что и получил приз за самую оригинальную атаку. А выиграл оба конкурса Павел Мороз. Мяч после его удара разогнался до 114 километров в час, а в одной из своих попыток на красивую атаку подающий перекинул мяч на другую сторону сетки, и Павел, оббежав её, вколотил мяч в ту половину площадки, где он сам был секунду назад.

Получили призы и зрители. Для них был устроен конкурс на самую точную подачу. На площадке разложили призы, а болельщики должны были по ним попасть. Многие дети не могли даже добить до сетки—выиграть призы им помогал Вадим Хамутцких, за что получил аплодисменты зала и благодарность юных волейболистов.

Завершали этот день две показательных игры. Первая проходила в формате «до первого мяча». В этой игре на площадку вышел даже наставник «Белогорья» Геннадий Шипулин, который показал всем, как надо принимать и пасовать. А во второй команда нападающих сыграла против защитников в укороченных сетах.

28 января настало время самого «матча звёзд». Спортивная составляющая в этом матче не была главной, поэтому волейболисты играли в своё удовольствие. Геннадий Шипулин снова не удержался и отметился хорошим приёмом мяча, но судья всё-таки засчитал аут.

Первую партию «Запад» взял в упорной борьбе со счётом 30:28. Праздновала эта команда успех и в следующих двух партиях— 25:21 и 25:20, выиграв, таким образом, матч со счётом 3:0.

Лучшими игроками стали Александр Косарев у «Запада» и Константин Ушаков из «Востока». Приз зрительских симпатий получили Павел Мороз и Вадим Хамутцких.

Подробности этого поединка читайте в газете «Житьё-Бытьё».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ