«Куплю трактор, а остальное жене подарю»

Папа девяти детей стал миллионером, когда вместо мелочи взял билетик моментальной лотереи

03.02.2012 16:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Говорят, что каждому воздаётся по заслугам. Именно к такому выводу пришли соседи и знакомые 38-летнего Владимира Воробьёва, когда узнали, что он в одночасье стал миллионером.

В один из первых рабочих дней после зимних каникул Владимир Анатольевич, как обычно, приехал с пилорамы, на которой трудится, домой пообедать. Жена Ирина предложила вместе съездить в банк, чтобы получить пенсию по инвалидности на одного из своих детей. Кассир выдала Владимиру Анатольевичу 8 500 рублей. А ещё 50 рублей предложила либо взять мелочью, либо вместо этого приобрести билетик Олимпийской лотерейной программы. Мужчина с улыбкой согласился.

Руками в мазуте, которые так и не успел отмыть после работы, многодетный отец справа налево начал стирать защитный слой с билетика. С каждой секундой появлялось всё больше нулей и, в конце концов, появилась единица!

— Я уже не в первый раз беру такие билетики, но выигрывал 50 — 100 рублей, — рассказывает Владимир Анатольевич. — Каждый раз шутя говорил девушкам из банка, дескать, вот, опять миллион выиграл. И в этот раз так сказал.

Отдав кассиру билетик, Владимир наблюдал, как у девушки расширяются глаза.
— Она крикнула о моём выигрыше коллеге, и та так резко вскочила, что перевернула стол с компьютером! — смеётся миллионер. — А жена только повторяла, что быть такого не может, хватит уже шутить.

После того как лотерейный билет прошёл экспертизу, чету Воробьёвых пригласили за выигрышем в Москву. Супруги сразу положили деньги на банковский счёт. За перевод денег в Белгород с них взяли 10 000 рублей.

Владимир и Ирина вернулись домой, чтобы порадовать своих девятерых детей. Старшей Екатерине 18 лет, она учится в белгородском техникуме общественного питания вместе с 16-летней сестрой Анастасией. Их 17-летний брат Андрей учится в лицее полиции. Остальные ребята: 15-летний Иван, 14-летний Саша, 13-летние Дима, Инна, Виктория и 9-летний Максим — учатся в школе в Головчино.

Жизнь у семьи новоиспечённого миллионера не всегда была проста. Со своей женой он познакомился 19 лет назад. Ирина приехала в гости к одногруппнице в Графовку Шебекинского района, где жил Владимир. На дискотеке в клубе юноша и нашёл свою любовь. Ирине тоже приглянулся статный парень. Поженившись, супруги переехали в родное село Ирины — Головчино. Вначале, когда родилась Катя, жили у бабушки, затем переехали в трёхкомнатную квартиру. Владимир Анатольевич трудился грузчиком на сахарном заводе. Приходилось таскать на себе по 60 тонн за смену.
Но и приходя домой, мужчина не валился на диван, а занимался с детьми. Семья постоянно участвовала в разных конкурсах — пели, танцевали, писали стихи. На одном из таких конкурсов к супругам подошёл глава администрации Грайворонского района Александр Головин и предложил им взять приёмного ребёнка. Муж с женой подумали и согласились. Так в семье по­яви­лась Инна. Девочка сказала новым родителям, что у неё есть родной брат. Мальчика нашли — Максим тоже стал Воробьёвым. Позже взяли ещё Викторию.

Недавно семье выделили дом. Теперь есть деньги на ремонт — можно сделать большую столовую.

— У меня день рождения 10 февраля, — поделился Владимир Анатольевич. ­— Сделаю себе подарок — куплю трактор бу, а 500 000 рублей на день рождения жене подарю.

В ТЕМУ

Выигрышем придётся поделиться

Выигрыш в лотерее более 4 000 рублей облагается налогом — 35% от суммы, превышающей необлагаемый минимум. Декларацию вместе с документом, подтверждающим сумму выигрыша или стоимость приза, нужно самостоятельно предоставить в налоговую инспекцию по месту жительства. Если декларацию не представить в течение 6 месяцев, придётся заплатить штраф в размере 5% от суммы налога. Если пройдёт более полугода, штраф составит 30% от суммы налога.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ