Курские легкоатлеты взяли призовые места на Кубке Белогорья

По итогам соревнований две курские спортсменки стали лидерами сезона в рейтинге Всероссийской федерации лёгкой атлетики

02.02.2012 12:10
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Кубок Белогорья проходил в учебно-спортивном комплексе БелГУ. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Железногорска, Воронежа, Курска, Иваново, Липецка, Череповца и Харькова. Белгородскую область представляли легкоатлеты Белгорода, Старого Оскола, Губкина и Алексеевки. Также в турнире принял участие один бегун из израильского Тель-Авива.

Из Курска для участия в Кубке прибыли спортсмены из  детско-юношеской спортивной школы «Урожай». Дистанцию в 60 метров вторым прошёл курянин Андрей Рытиков, выполнив норматив мастера спорта. На дистанции 800 метров лучшее время показали куряне Юлия Русанова  и  Артем Горяинов. Второе место также заняла курянка  -  Кристина Халеева.

После победы в Кубке Белогорья Юлия Русанова стала лидером сезона на дистанции 800 м в рейтинге Всероссийской федерации легкой атлетики. Её результат — 2,45 минуты. Пока из российских легкоатлеток в этом году быстрее Русановой никто не бегал.

В беге на 1500 метров у мужчин весь пьедестал почета заняли куряне: Роман Малеев, Роман Усов, Дмитрий Кошолкин. Первое место у женщин на этой дистанции взяла Кристина Халеева, что также – лучший показатель сезона

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ