«Белогорье» не вышло в четвертьфинал чемпионата России

Белгородские волейболисты проиграли в Краснодаре

06.02.2012 13:55
0

В предпоследнем туре регулярного чемпионата волейбольный клуб «Белогорье» 4 февраля на выезде встречался с краснодарским «Динамо». В первой партии у «львов» не шла подача, и она осталась за хозяевами— 25:23.

Во втором сете белгородцы нащупали свою игру. В атаке хорошо действовали Дмитрий Ильиных, Матиас Раймейкерс и Александр Косарев. После второго технического тайм-аута белгородцы проиграли семь очков, но затем сразу же набрали шесть. В этой партии «Белогорье» победило со счётом 25:19.

Третья партия прошла в упорной борьбе. Белгородцы подошли к сет—болу с форой в 5 мячей. И тут они начали ошибаться. Динамовцам удалось сравнять счёт, а в концовке они превзошли гостей – 29:27. В упорной борьбе со счётом 30:28 завершилась и четвёртая партия в пользу краснодарцев.

Таким образом «Белогорье» с 26 очками осталось на третьем месте в зоне «Запад». Победа над минским «Строителем» в заключительном туре не позволит белгородцам претендовать на выход в четвертьфинал. По регламенту чемпионата России «Белогорье» начнёт игры в плей-офф с 1/8 финала. Соперником белгородцев скорее всего станет сургутская «Газпрома-Югра», идущая на шестом месте в зоне «Восток». Окончательный состав игр плей-офф станет известным лишь после последнего тура, который пройдёт 11 февраля. «Белогорье» дома примет в этот день белорусский «Строитель».