В Белгородском художественном музее открываются две новые выставки

Белгородцы смогут полюбоваться на ландыши из пылинок и кукол в нарядах от кутюр

09.02.2012 19:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10 февраля, в 16 часов, в Белгородском государственном художественном музее состоится открытие двух выставок: «Коллекционная кукла» и микроминиатюры «Диво под микроскопом».

На выставке частной коллекции кукол Яны Мирной (г. Санкт-Петербург) будут представлены 80 дизайнерских кукол в платьях от Диора, Кардена и Версаче. Здесь есть экспонаты коллекций 1994, 1996, 1997 годов, которые больше не производятся. Все куклы представлены сериями - "Принцессы мира", "Очаровательные сезоны", "Божества континентов". Многие из них одеты в наряды, подчеркивающие особенности национальных костюмов разных стран. Выставка будет интересна как детям, так и взрослым, увлекающимся профессиональной модой, авторскими куклами.

Выставка продлится до 11 марта 

Стоимость билетов:


100 рублей — для взрослых
60 рублей — для пенсионеров и инвалидов 1-ой и 2-ой групп
50 рублей — для студентов и школьников
Дети до 7 лет — бесплатно

На выставке "Диво под микроскопом" представлены работы микроминиатюриста Владимира Анискина.

Произведения автора измеряются в микронах и увидеть их можно только с помощью увеличительных приборов. На выставке в Белгороде будут представлены 22 экспоната. Среди них «Подкованная блоха», «Верблюды в игольном ушке», «Самая маленькая новогодняя ёлка в мире» «Ландыши из пылинок», «Буратино»

Уникальные работы мастер создает вручную под микроскопом, без использования каких-либо манипуляторов. Инструменты придумывает и создаёт сам. Во время работы автор использует технические приёмы разных ремёсел: кузнечного дела, обработки стекла, работы с берестой, ювелирного искусства.

Выставка продлится до 10 апреля.

Стоимость билетов:

150 рублей — для взрослых
100 рублей — для студентов, школьников, пенсионеров и инвалидов
Дети до 7 лет — бесплатно

Телефон для справок: 58-96-67, 58-96-54

Музей работает с 10.00  до 19.00, перерыв с 14.00 до 15.00, вторник - выходной

В день открытия выставки вход бесплатный

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ