«ВКонтакте» закрывает группы, где обсуждают самоубийства

Такое решение связано с многочисленными подростковыми суицидами

16.02.2012 16:56
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Руководство популярной социальной сети «ВКонтакте» закрывает группы, посвященные суицидальной тематике, после волны подростковых самоубийств, сообщает РИА «Новости». По словам пресс-секретаря сайта Владислава Цыплухина,  группы удаляются после жалоб пользователей.

«Если пользователь находит группу с суицидальной тематикой на сайте, он может пожаловаться администрации, и ее удалят. Достаточно одной жалобы, чтобы модераторы проверили контент», – сказал Цыплухин.

Он подтвердил, что решение руководства «ВКонтакте» связано с многочисленными подростковыми суицидами.

Напомним, что 7 февраля в Подмосковной Лобне 14-летние Настя Королева и Лиза Пециля, взявшись за руки, спрыгнули с крыши 16-этажного дома.

8 февраля в Москве  14-летний Саша Филипьев после ссоры с отцом выпрыгивает из окна 17-го этажа. В предсмертной записке пишет: «Этого вы мне запретить не сможете».

9 февраля в Якутске повесился семиклассник Айсхан Слепцов, который тяжело переживал разлуку с отцом.

10 февраля в Красноярске покончил с собой 12-летний школьник. Его вытащила из петли 11-летняя сестра.

В этот же день стало известно, что в селе Тамбовке Амурской области накануне повесился семиклассник. Предположительной причиной самоубийства послужил родительский запрет на Интернет.

11 февраля в Москве 15-летняя Диана Сивакова уходит в школу, но поднимается на 23-й этаж и выбрасывается с балкона.

Вечером в городе Хадыженске Краснодарского края повесился 13-летний школьник.

13 февраля в Ростове-на-Дону после ссоры с матерью выбросился с балкона 16-летний подросток. А в селе Чердаты (Томская область) повесился одиннадцатиклассник.

Cегодня, 16 февраля, на юго-западе столицы 15-летняя девочка покончила с собой, выпрыгнув с 16-го этажа.

Россия занимает третье место в мире по числу подростковых самоубийств.В мире в среднем фиксируется 7 случаев подростковых самоубийств на 100 000 населения. У нас этот показатель равен 20.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ