В России могут отменить правила дорожного движения

Им на смену придёт новый закон «Об организации дорожного движения»

18.02.2012 15:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Правила дорожного движения не являются законом, а значит, нарушают Конституцию, ограничивая россиян в правах. К такому неожиданному выводу пришли чиновники Министерства транспорта. На смену привычных нам ПДД Минтранс планирует разработать отдельный закон «Об организации дорожного движения».

Сами ПДД, как обещают в Минтрансе, не подвергнутся изменению. Просто они будут вписаны в новый закон. Кроме этого, закон будет регулировать вопросы парковки, мониторинга дорожного движения, хранения машин во дворах, экологии, а также борьбы с пробками. К примеру, закон позволит по усмотрению местных властей делать платным въезд для отдельных категорий автомобилей в самые перегруженные части городов.

Концепция закона сейчас проходит общественное обсуждение. Окончательный вариант документа будет готов к осени 2012 года, а в случае принятия его Госдумой вступит в силу не раньше середины 2013-го.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ