Для белгородцев упростят правила прохождения украинской границы

Также жители Белгородской области смогут 90 дней без регистрации находиться в приграничных регионах Украины

22.02.2012 19:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 22 февраля, Верховная Рада ратифицировала соглашение между правительствами Украины и России, предусматривающее облегчённый порядок пересечения границы для жителей приграничных областей, сообщает РИА Новости. Со стороны России ратификация документа не требуется.

Соглашение о новом порядке пересечения границы жителями России и Украины было подписано 18 октября 2011 года в рамках российско-украинского межрегионального экономического форума в Донецке.

Теперь жители приграничных областей смогут пересекать границу не только на личном автотранспорте или пешком, но и на автобусах международного сообщения. Миграционные карточки, по новому соглашению, заполнять не потребуется. Кроме того, жители этих областей смогут находиться на территории приграничных регионов соседней страны без регистрации, если срок пребывания не превышает 90 дней.

Также документ предусматривает увеличение количества пунктов пропуска на российско-украинской границе с 53 существующих сегодня до 218.

Соглашение вступает в силу с момента получения сторонами последнего письменного уведомления о выполнении внутригосударственных процедур, необходимых для вступления его в силу.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ