Пассажирка отсудила у РЖД 80 тысяч рублей за упавшую на неё полку купе

Целый месяц женщина провела в больнице

27.02.2012 09:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Саратова отсудила у структурного подразделения «Российских железных дорог» - «Федеральной пассажирской компании» (приволжский филиал) 80 тыс. рублей в качестве компенсации морального ущерба за то, что во время движения поезда на нее обрушилась верхняя полка купе. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.

Инцидент, который стал поводом для судебного разбирательства, произошел 26 апреля 2011 года в поезде, следовавшем по маршруту Саратов - Москва. Во время движения подломилась и сорвалась верхняя полка, и на пассажирку, занимавшую нижнее место, упал другой пассажир. Женщина получила множественные травмы. После этого пострадавшая в течение месяца лежала в больнице в Москве.

- Ответчиком ей не была оказана медицинская помощь, сотрудники поездной бригады ей предложили выйти на ближайшей станции. Она отказалась и продолжила путь до Москвы, со стороны ответчика её состоянием здоровья никто не интересовался. Действиями ответчика ей причинен моральный вред, - говорится в сообщении прокуратуры.

Ответчик – ОАО «Федеральная пассажирская компания» (приволжский филиал) –  исковые требования не признал, указав, что причиной вреда здоровью являлось падение пассажира, ехавшего на верхней полке, при этом полка была исправна.

Однако свидетели, допрошенные на суде, подтвердили, что полка была неисправна уже при начале движения поезда из Саратова, никакой медицинской помощи пострадавшей сотрудники поездной бригады не оказывали, а болеутоляющий укол истице делал один из пассажиров.

Суд обязал «Федеральную пассажирскую компанию» (приволжский филиал) выплатить истице компенсацию морального вреда, а также заплатить штраф в размере 40 тыс. рублей в доход города Саратов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ