В России получить водительское удостоверение станет сложнее

Даже одна ошибка в упражнении на площадке приведёт к провалу экзамена

28.02.2012 13:38
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

ГАИ готовит новую версию регламента проведения экзамена на получение водительских прав. В соответствии с новыми правилами практическая часть ужесточится. Согласно нововведениям вместо трех элементов из пяти на выбор ученику на площадке придется сдавать четыре обязательных элемента: параллельную парковку, остановку и трогание на подъеме, разворот в ограниченном пространстве и повороты под прямым углом. При этом в отличие от действующих правил у сдающего не будет права на ошибку. Повторить неудачно выполненный маневр не удастся.

Согласно новому регламенту экзамен можно будет сдать в автошколах, оснащенных специальными автодромами. Выпускники таких школ, прошедшие внутренний экзамен (теория и площадка), смогут представить результаты в ГАИ и сдавать с инспектором лишь вождение по городу.

Внесение поправок в порядок сдачи экзамена обусловлено существенным изменением дорожной обстановки, снижением качества преподавания в автошколах и участившимися ДТП с участием водителей со стажем до трёх лет.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ