В Белгороде покупатели бытовой техники будут оплачивать её утилизацию

Собранные средства пойдут на развитие предприятий по утилизации отходов

01.03.2012 19:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 29 февраля, на заседании областной Думы губернатор области Евгений Савченко предложил разработать новый региональный законопроект. Согласно ему покупатели бытовых товаров и цифровой техники будут оплачивать залоги, компенсирующие последующую утилизацию продукции.

На сегодняшний день в Белгородской области нет ни одного предприятия, занимающегося переработкой компьютерной и бытовой техники, автомобильных шин и мобильных телефонов.

По словам губернатора, создание производств по утилизации и переработке должно стать одним из приоритетов белгородской экономики на ближайшие годы.

Такие производства могут приносить хорошую прибыль и, скорее всего, будут интересны для частных инвесторов. В качестве примера Евгений Савченко привёл тот факт, что в одной тонне мобильных телефонов золота содержится в разы больше, чем в тонне золотой руды.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ