В Белгородской области бизнесмен недоплатил работникам более 77 тысяч рублей

Трудовая инспекция обязала директора выплатить долги и 3 000 рублей штрафа

05.03.2012 13:25
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В пятницу, 2 марта, директора частного предприятия из села Акулиновка Борисовского района оштрафовали за нарушение трудового законодательства.

Ранее сотрудники ООО «Акулиновка» из Борисовского района заявили в прокуратуру на своего работодателя. Трудовая инспекция провела проверку предприятия и выяснила, что заработная плата в ООО выдаётся один раз в месяц мельнику, медсестре и уборщице. При этом зарплата выплачивается ниже прожиточного минимума. Также работников переводили на другую работу без их письменного согласия, а в 2011 году директор предприятия не выплатил работникам зарплату за сверхурочную работу.

Кроме того, содержание трудовых договоров не отвечает требованиям закона, работники не ознакомлены с положением об оплате труда и премирования. За нарушения трудового законодательства директору ООО «Акулиновка» пришлось выплатить 3 000 рублей штрафа. Работникам предприятия доначислили заработную плату до прожиточного минимума и оплату сверхурочной работы в сумме 77 345 рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ