Белгородские должники заплатили более 53 миллионов рублей, чтобы их выпустили за границу

Предприниматели-должники и папаши, укрывающиеся от алиментов, не могут выехать за рубеж

12.03.2012 17:01
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В 2011 году в Белгородской области судебные приставы вынесли 6 359 постановлений об ограничении права выезда должников за пределы РФ.  В 2 004 случаях ограничено право выезда должникам по алиментам.

В результате применения этой меры большая часть должников полностью погасили задолженность и исполнительский сбор на сумму 53 548 067 рублей, из них по алиментам нерадивые папаши заплатили 2 019 383 рублей.

Как сообщили в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Белгородской области, большая часть должников, погасивших задолженность, — это предприниматели.

Так, например, житель Корочанского района долгое время не платил по кредитному договору. При этом мужчина регулярно ездил на Украину для решения вопросов, касающихся его бизнеса.

В очередной раз, когда он пересекал границу, его задержали сотрудники пограничной службы ФСБ России.

На Украину его не пустили, в результате он не смог заключить важную сделку.

После этого должник полностью оплатил долг, а также исполнительский сбор в пользу государства на общую сумму 167 163 рублей.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ