В Белгородской области нерадивых папаш заставят платить алименты

Должников осудили на 8 и 6 месяцев исправительных работ

15.03.2012 16:36
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Белгородским должникам по алиментам теперь придётся туго. Судебные приставы решили провести межведомственную акцию "Заплати алименты своему ребёнку"

Акция будет проведена с 1 марта по 1 июня 2012 года. Цель мероприятия - усовершенствование взаимодействия службы судебных приставов с различными органами государственной власти при взыскани  долгов по алиментам. В акции принимают участие уполномоченный по правам ребенка в Белгородской области, полицейские, судебные приставы и специалисты службы занятости.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Белгородской области, благодаря этой акции планируется значительно уменьшить количество должников.

Большую роль в повышениии эффективности взыскания алиментов играет и ужесточение ответственности за уклонение от их уплаты. Те папаши, которые годами отказывались содержать своих детей, теперь вынуждены устраиваться на работу и выплачивать долги по алиментам. К нерадивым папашам приставы приходят на дом и по месту работы и предупреждают об ответственности за неуплату алиментов. Если человек не работает, его отправляют в службу занятости. Также приставы могут наложить арест на имущество: машину, квартиру, мебель,бытовую технику, банковские счета. В том случае, когда взыскать с должника нечего, его могут отправить на исправительные работы.

Так, за последние два месяца этого года в Белгородской области в Ивнянском районе злостных неплательщиков алиментов осудили на 8 и 6 месяцев исправительных работ. И ещё 28 должников устроились на работу,  а это значит, что в скором времени одинокие матери и их дети начнут получать алименты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ