В честь Дня Победы россияне будут отдыхать 4 дня подряд

При этом 2 субботы - 5 и 12 мая - станут рабочими

15.03.2012 17:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В этом году на майские праздники россияне будут отдыхать четыре дня - с 6 по 9 мая. Об этом сообщил премьер-министр России Владимир Путин на заседании президиума правительства.

Соответствующее постановление было подписано сегодня.

 - Имея в виду, что многие люди высказывают заинтересованность в том, чтобы в это время было больше выходных дней, чтобы можно было поехать на участки, на огороды, предлагается перенести выходной день с субботы, 5 мая, на понедельник, 7 мая, и с субботы, 12 мая, на вторник, 8 мая. Таким образом получится четыре выходных дня - 6, 7, 8, 9, - сказал Путин.

Ранее Владимир Путин заявлял, что новогодние праздники вполне можно было бы ограничить 7 января, а все что накапливается дальше, переносить на май.
По словам будущего президента, уже в следующем году в РФ сократят новогодние праздники и увеличат майские.

Напомним, что в этом году субботу, 28 апреля, также планируют сделать рабочим днём. Таким образом, 29,30 апреля и 1 мая  объявят выходными. Пока неизвестно, будут ли внесены какие-либо изменения в график этих дней в связи с увеличением праздничных дней в честь празднования Дня Победы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ