«Белогорье» выиграло в шести играх подряд

14 марта в Белгороде завершился первый тур плей-аута чемпионата России по волейболу

15.03.2012 17:57
0

Вылетевшие из плей-офф волейболисты «Белогорья» в родных стенах просто не имели права проиграть хоть один матч первого тура плей-аута. 7 марта в первом матче они уступили первую партию кемеровскому «Кузбассу». Однако в следующих партиях «львы» показали, что они собираются выкладываться по полной программе. Итог – 3:1 в пользу белгородцев.

На следующий день в напряжённой борьбе был повержен новоуренгойский «Факел» - 3:2. 10 марта «Белогорье» победило ярославский «Ярославич» со счётом 3:1. Затем «львы» уверенно разобрались с нижегородской «Губернией» – 3:0.

13 марта был повержен и «Локомотив» из Екатеринбурга – 3:1. А в заключительный день «Белогорье» камня на камне не оставила от «Автомобилиста» из северной столицы – 3:0. Причём последние две партии завершились разгромом гостей - 25:10 и 25:11 соответственно.

Второй тур плей-аута пройдёт в Кемерово с 3 по 11 апреля. «Белогорье» откроет этот этап чемпионата 3 апреля игрой с «Автомобилистом» из Санкт-Петербурга.

Старший тренер ВК «Белогорье» Борис Колчинс так прокомментировал успехи своих подопечных:

— Как и ожидалось, мы закончили этот тур без поражений. Конечно, многие, глядя на эту команду, понимают, что её место в плей-офф, а не в плей-ауте. Но раз судьба приготовила нам такое испытание, мы должны были достойно его выдержать. Может, это даже полезно для молодёжи, которая в будущем не будет делать таких грубых осечек и станет ценить каждую возможность идти вверх.