В Минске расстреляли одного из террористов, организовавших взрыв в метро

Судьба второго до сих пор неизвестна

17.03.2012 16:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 17 марта,  родственники одного из двух террористов, приговорённых к смертной казни за взрыв в минском метро, Владислава Ковалёва, получили сообщение, что он расстрелян. Соответствующее извещение Верховного суда было отправлено 16 марта, пишет gazeta.ru.  

Судьба второго приговоренного к казни за теракты в Минске и Витебске, Дмитрия Коновалова, пока неизвестна. Возможно, его родители получили аналогичное извещение. Однако в отличие от семьи Ковалёвых Коноваловы практически не общаются с журналистами и правозащитниками.

Напомним, Дмитрий Коновалов и Владислав Ковалёв были приговорены к смертной казни за терроризм 30 ноября 2011 года. 11 апреля 2011 года на станции «Октябрьская» минского метрополитена сработало мощное самодельное взрывное устройство. 11 человек погибли на месте, еще четверо умерли в больницах. Всего пострадало более 300 человек. Коновалов был признан организатором теракта, а Ковалев был осужден за соучастие в терроризме. По версии следствия, он знал о подготовке терактов, но не сообщил компетентным органам. Во время суда он заявил о своей невиновности.

Как и где осуществлялась смертная казнь террористов, неизвестно.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ