В России появится единый дорожный знак, предупреждающий о видеонаблюдении

Сам знак выберут автомобилисты

22.03.2012 11:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Госавтоинспекция выступила с предложением ввести в правила дорожного движения знак, предупреждающий о приближении к камерам фото- и видеофиксации, сообщает gazeta.ru. Как будет выглядеть новый знак, решат сами автомобилисты.

 - На официальном сайте Госавтоинспекции МВД России с сегодняшнего дня открыт опрос, где каждый посетитель может отдать свой голос наиболее понравившемуся эскизу будущего дорожного знака, – сказал официальный представитель госавтоинспекции Владимир Шевченко.

Он добавил, что на сегодняшний день правилами дорожного движения не предусмотрен знак, сообщающий водителям, что на каких-либо участках дороги установлены технические средства, фиксирующие правонарушения.

- В некоторых регионах устанавливаются информационные таблички, предупреждающие о ведущейся фото- и видеофиксации нарушений ПДД, но какого-либо единообразия среди них нет, в каждом регионе они разные, и каждый регион устанавливает их на собственное усмотрение, – добавил Шевченко.

Водители могут также предложить свой вариант дорожного знака, прислав его на адрес электронной почты [email protected].

На основе эскиза, который наберет наибольшее число голосов, и будет разработан новый дорожный знак.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ