Мэр Нью-Йорка выделит $220 млн на борьбу с курением в Бангладеш, Индии и России

Гранты будут предоставлены организациям, которые могут побудить правительство принять антитабачные законы

22.03.2012 12:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Один из богатейших людей мира мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг объявил выделяет $220 млн на борьбу с курением в странах «с низким и средним уровнем дохода» и самым большим количеством курящих людей – Бангладеш, Индии и России.

«Это бич всего мира, тем более в тех местах, где образование не соответствует стандартам, как в развитых странах мира, и табачные компании, конечно, считают своей целью людей бедных и необразованных», – сказал Блумберг о курении.

Мэр Нью-Йорка является одним из богатейших в мире людей с доходом в $19,5 млрд. Грант на $220 млн направлен в первую очередь на борьбу с курением в пяти странах – Бангладеш, Китае, Индии, Индонезии и России – а также еще 15, где живет две трети курильщиков всего мира.

Гранты будут предоставлены организациям, которые могут «побудить правительство принять антитабачные законы, например, запрет на курение в общественных местах, ужесточения на рекламу и увеличение цен на сигареты», пишет Газета.ру.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ