В Старом Осколе мужчина пытался взять фельдшера в заложники

Он разлил в кабинете средство для розжига углей и стал угрожать женщине зажигалкой

22.03.2012 16:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19 марта в 12 часов дня фельдшер старооскольской станции переливания крови произшло весьма необычно ЧП. В медучреждении пытались спрятаться двое преступников.

Первый ворвался в кабинет переливания крови, в котором работала фельдшер. Странный посетитель в наколках и с бутылкой какой-то жидкости в руках закрыл дверь в коридоре на замок и сказал: «Тихо. За мной гонится полиция. Я уже вскрывал вены».

В этот момент кто-то дёрнул за ручку двери со стороны улицы. Фельдшер смогла увернуться от непрошеного гостя и открыла входную дверь. Мужчина побежал по коридору. Женщина выглянула на улицу, увидела полицейского и помахала ему рукой.

Когда полицейский подошёл к двери, женщина успокоилась и вернулась в кабинет, чтобы посмотреть, куда спрятался странный визитёр. Преступник, стоящий за дверью,  захлопнул её и стал закрывать на замок. Фельдшер закричала. Тут мужчина стал угрожать, что подожжёт себя и женщину, если она откроет дверь полиции.

Он разлил средство для розжига углей по всему кабинету и достал зажигалку. К счастью, женщина всё-таки сумела выбежать в коридор. И тут подоспели полицейский с напарником. Они схватили поджигателя.

Второй преступник в это время уже был на улице, полицейские поймали его во дворе медучреждения.

Как сообщили на станции переливания крови, фельдшер в результате инцидента не пострадала. Сейчас по данному факту ведётся следствие.

Правоохранительные органы не раскрывают детали произошедшего. Пока непонятно, почему мужчины скрывались от полицейских.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ