На Ксению Собчак завели дело за драку в ресторане

Светской львице может грозить до двух лет лишения свободы

24.03.2012 13:20
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Москве возбуждено уголовное дело по факту нападения известной телеведущей Ксении Собчак на журналистов интернет-издания Lifenews в одном из московских ресторанов. Об этом сообщает ГУ МВД по Москве.

Дело заведено по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Светской львице может грозить до двух лет лишения свободы.

Как пояснили в ведомстве, двое журналистов издания обратились с заявлением об уничтожении дорогостоящего оборудования - видеокамеры Canon ХА 10Е стоимостью 114 тыс. 400 руб.

- По предварительным данным, камера была выведена из строя полностью с целью уничтожения имеющейся в памяти информации, - говорится в сообщении столичной полиции.

Речь идет об инциденте, имевшем место 15 марта в ресторане на Тверском бульваре. В потасовке с двумя журналистами Lifenews участвовали  Ксения Собчак, член «Солидарности» Илья Яшин и подруга Бориса Немцова Анастасия Огнева.

Согласно рассказам пострадавших журналистов Яшин держал руки корреспондента издания, в то время как Собчак «рылась в их сумках в поисках устройств записи, а Огнева била корреспондента по лицу». Собчак тогда так прокомментировала произошедшие события: «Ну вот и началось! Оказывается, мы били по лицу и ломали руки. За гранью. «Велком» в большую политику, Ксюша Собчак!»

Исполнительный директор медиахолдинга News Media, владеющего порталом Lifenews, Ашот Габрелянов после инцидента в ресторане обратился с открытым письмом к начальнику московской полиции Владимиру Колокольцеву с просьбой разобраться в данной ситуации. Габрелянов также уточнил, что его сотрудники зафиксировали побои и написали заявление в полицию.

- Если я и могу быть примером для своего поколения, то в главном: участвую в митинге - закрывают Госдеп. Нахожу фальсификации выборов - уголовное дело, - комментирует сегодня Собчак события вокруг инцидента в ресторане. - Напоминаю, что холдинг Lifenews является абсолютно прокремлевским. Принадлежит Ковальчуку, и сфальсифицировать любую медсправку для них плевое дело.

Светская львица также сообщила, что намерена подать встречный иск о «заведомо ложном доносе» об избиении журналистов, сообщает РБК.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ