В России в ближайшие 5 лет построят почти тысячу гипермаркетов

В прошлом году в нашей стране построили 100 новых крупных магазинов

25.03.2012 16:15
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

За 2011 год российские розничные сети открыли 100 новых гипермаркетов, что стало рекордом за всю историю ритейла в стране. Об этом пишет газета "Ведомости". В результате число гипермаркетов в России выросло до 580.

42 новых гипермаркета запустила розничная сеть "Магнит", 7 магазинов открыла "О'кей", столько же - Metro Group, еще 6 - X5 Retail Group ("Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") и 5 - «Ашан».

По прогнозам, в течение ближайших пяти лет в стране будет открыто еще не менее 800 крупных магазинов. Отметим, что в Воронеже в феврале этого года прокуратура ходатайствовала о прекращении строительства торгового центра вблизи парка "Динамо". Несмотря на отсутствие разрешений, застройщик уже залил фундамент здания. 

Гипермаркетами называются торговые магазины, которые реализуют как продовольственные, так и непродовольственные товары преимущественно по принципу самообслуживания. Площадь таких торговых точек составляет от 5 тысяч квадратных метров и выше.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ