За белгородскими маршрутками будут следить из космоса

В пассажирском транспорте устанавливают спутниковую систему навигации

26.03.2012 11:32
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде полным ходом идёт процесс оборудования пассажирского транспорта элементами навигационной системы «ГЛОНАСС». Спутниковая система позволяет отслеживать нахождение автобусов на линиях. Данные о передвижении автобусов выводятся на диспетчерский пульт, где фиксируются все действия водителей.

Помимо бортового блока глобальной навигационной спутниковой системы в маршрутках устанавливают также систему голосовой связи, тревожную кнопку на случай угрозы и камеры видеонаблюдения. Диспетчеры могут увидеть, что именно происходит в салоне автобуса. Возможно также, что в маршрутках установят вторую камеру, направленную на водителя.

Как сообщили в пресс-службе администрации Белгорода, в апреле весь автопарк компании «Белкомтранс» будет работать со спутниковой системой навигации. Также в планах компании  оборудовать остановки города электронными табло. На них будет  выводиться информация о графике движения транспорта. Кроме того, сейчас в процессе разработки находится приложение к мобильным телефонам, которое позволит узнавать последние изменения в расписании.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ