Скорую помощь снабдят новыми лекарствами

В новой укладке появится больше обезболивающих и лекарств при лечении острых инфарктов миокарда и остром коронарном синдроме

26.03.2012 13:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

С 3 апреля  согласно приказу Минздравсоцразвития в аптечках выездных бригад скорой помощи будет больше медикаментов, в частности обезболивающих и наркотических средств, которые наиболее важны при болевых синдромах для оказания помощи при острых коронарных нарушениях. 

 В укладках бригад скорой помощи также в достаточном количестве будут лекарственные препараты, которые применяются при острых инфарктах миокарда, остром коронарном синдроме.

Как сообщает «Российской газете» директор департамента организации медицинской профилактики, медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольга Кривонос,  именно эти препараты позволят уже в машине скорой помощи начинать активное лечение, например, инфаркта миокарда путем проведения тромболизиса. По словам чиновников, это позволит спасти многие жизни.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ