Транспортный налог стал меньше

Новые ставки налога, которые областная Дума утвердила ещё в позапрошлом году, вступили в силу

31.03.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Изменения коснулись всех видов автомобилей,   но больше всего выиграли владельцы машин с мощностью двигателя до 100 и от 100 до 150 лошадиных сил. Налоговая ставка на авто с мощностью до 100 "лошадей", а таких на Белгородчине 60%, снизилась почти в два раза — с 25 до 15 рублей.

Кроме того, налоговые послабления коснулись и льготников,   владеющих автомобилем мощностью до 100 лошадиных сил любой марки, — их вообще освободили от уплаты налога.

— Это пенсионеры, инвалиды всех групп, семьи, имеющие трёх и более несовершеннолетних детей, Герои России, Советского Союза и Соцтруда, почётные граждане Белгородской области, — пояснил «Житью» пресс-секретарь Управления ФНС России по Белгороду Сергей ЛУКИНОВ. — Однако они освобождаются от уплаты налогов только за один автомобиль мощностью до 100 лошадиных сил. Если машины две, налог за вторую уже придётся платить.

Пока транспортный налог по новым ставкам белгородцы не платили,  поскольку ещё не получили квитанций. В прошлом году и все предыдущие годы белгородцы вносили этот налог до 15 марта. В пресс-службе ФНС нам пояснили, что теперь оплатить транспортный налог необходимо до 2 ноября 2012 года. Рассылать квитанции налоговая служба начнёт с июля, а закончит 1 октября.

ВОЗЬМИТЕ НА ЗАМЕТКУ

Платите, не выходя из дома

Сделать это, а также узнать, сколько придётся платить, можно через личный кабинет на сайте ФНС service.nalog.ru/lk. Чтобы воспользоваться личным кабинетом, необходимо сначала получить логин и пароль в налоговой инспекции, обратившись туда с паспортом. Для оплаты налогов нужно заключить договор с банком, который предоставляет своим клиентам услуги онлайн-перевода денег. Городская налоговая инспекция находится по адресу: ул. Шершнёва, 1а. Время работы: с 9 до 18 часов по понедельникам, средам и пятницам, с 9 до 20 часов по вторникам и четвергам, с 9 до 15 часов в первую и третью субботы месяца. Телефон  20-66-55.
 

Приведены текущие ставки налога в чернозёмных областях. Для Белгородской области в скобках приведены ставки налога за 2010 год, по которым авто­владельцы платили раньше.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ