Белгородский полицейский инсценировал задержание наркоторговца

Сотрудник уголовного розыска, чтобы повысить раскрываемость на своём участке, попросил знакомого перенести через границу наркотики, а потом задержал его

30.03.2012 19:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 29 марта, против грайворонского полицейского возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета СКР по Белгородской области, в декабре 2011 года сотрудник уголовного розыска, чтобы повысить показатели раскрытых преступлений, заставил знакомого алкоголика разыграть спектакль с задержанием преступника.

Для этого на приграничной территории Грайворонского района он передал ему наркотическое средство - маковую соломку массой 130,4 грамма - и велел двигаться к автомобилю пограничников. Затем полицейский вместе с пограничниками задержал мужчину и изъял у него наркотики. В отношении «торговца травкой» было возбуждено уголовное дело за контрабанду наркотических средств в крупном размере. Мужчина некоторое время находился под подпиской о невыезде.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства этого дела.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ