В России под Тюменью упал самолёт - 32 погибших

Всего на борту находилось 43 человека

02.04.2012 08:19
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 2 апреля, в 5.50 утра под Тюменью  вылетевший в Сургут пассажирский самолет ATR-72 с 41 человеком на борту упал через пару минут после взлета из аэропорта «Рощино» в поле, примерно в 2 километрах от автодороги, возле деревни Горьковка.

- На месте падения обнаружены тела 32 человек, пострадавших  на вертолетах доставляют в первую городскую больницу Тюмени, - рассказал журналистам представитель правоохранительных органов Тюменской области.

На борту находился 43 человека - 39 пассажиров и два члена экипажа. В катастрофе погибли оба пилота и два бортпроводника. Детей на борту не было.

Следственный комитет России возбудил по факту крушения уголовное дело о нарушении правил эксплуатации воздушного судна (ст. 263 УК РФ).

На месте катастрофы спасатели обнаружили оба черных ящика самолета. Сейчас с ними работают следователи.

«Следователи работают с выжившими, чье состояние здоровья позволяет давать показания, – сообщает СК. – В аэропорту изымается техническая и предполетная документация».

В качестве приоритетных версий следователи рассматривают техническую неисправность самолета, ошибку пилотов или диспетчеров.

ATR-72 - ближнемагистральный турбовинтовой самолет. Самолёт предназначен для перевозки до 74 пассажиров и управляется двумя пилотами.

 

 

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ