Депутаты собираются потребовать отставки главы МВД Нургалиева

Практически все партии считают, что реформа правоохранительных органов не удалась

06.04.2012 09:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава МВД Рашид Нургалиев в пятницу, 13 апреля, выступит с отчётом перед депутатами Госдумы в рамках "правительственного часа". Депутаты всех фракций намерены устроить главе министерства "разбор полетов" и призвать его к отставке, пишут "Известия".

Как отметил депутат от "Справедливой России" Дмитрий Горовцов, лидер "эсеров" Сергей Миронов и председатель партии Николай Левичев ранее неоднократно говорили о необходимости отставки Нургалиева, и на "правительственном часе" они не намерены отказываться от своих слов.

Не исключено, что призыв покинуть пост станет межфракционной инициативой, добавил депутат. Сам Горовцов намерен поинтересоваться у министра, "не стыдно ли офицеру руководить ведомством, которое полностью себя дискредитировало за последние годы". Главе МВД хотят припомнить как дело майора Дениса Евсюкова, так и скандальные разоблачения в казанском отделе полиции "Дальний".

Члены КПРФ также недовольны действующим министром. "МВД фактически было втянуто в избирательную кампанию, где выполняло политическое задание – подыграть партии власти", - полагает коммунист Анатолий Локоть. "В КПРФ поинтересуются итогами реформирования МВД: почему нет улучшений после чистки рядов?"- заметил депутат.

Отметим, что в рядах правящей партии также появились мощные оппоненты Нургалиева, например зампред комитета по безопасности Александр Хинштейн, который неделей ранее в своем микроблоге задался вопросом, когда же министру скажут "гудбай".

Практически все политики вменяют действующему министру провал в реформировании ведомства, однако ранее сам Нургалиев неоднократно заявлял, что состояние полиции является точной картиной состояния общества и на реформу ведомства понадобятся годы.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ