Белгородцам, готовым стать многодетными родителями, дадут льготное жильё

Участниками программы могут стать семьи, в которых уже есть двое детей

06.04.2012 15:49
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Белгороде для многодетных семей построят жильё в рамках проекта «2 + 2 + 3». Как сообщили в городском центре помощи семье и детям, данный проект разработан для поддержки семей, которые имеют двоих детей и согласны в течение семи лет родить ещё как минимум троих.

Жильё предоставят на условиях ипотеки. При рождении третьего ребёнка семье уменьшат долг на миллион рублей, при рождении четвёртого сумма уменьшается ещё на один миллион, а когда в семье появится пятый ребёнок, дом станет собственностью многодетной семьи.

Участники программы должны соответствовать определённым критериям. Возраст родителей – 32 – 35 лет, в семье уже должно быть двое детей. Кроме того, она должна проживать в Белгороде не менее пяти лет. Также психологи оценят готовность участников к рождению детей.

Сейчас уже создан реестр из 20 семей, а в апреле администрация Белгорода заключит со строительными фирмами договоры на возведение 20 домов в микрорайоне Восточный.

На строительство, которое продлится в течение двух лет, уже выделили 60 миллионов рублей. Участники проекта смогут справить новоселье уже в 2013 году.

Проект «2 + 2 + 3» также реализуется на территории Шебекинского района и в Старом Осколе.

Телефон для справок 52-58-12.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ