«Белогорье» выиграло два матча из трёх

В Кемерово продолжается второй тур плей-аута чемпионата России по волейболу

06.04.2012 17:27
0

Стартовал он 3 апреля. В первый игровой день соперником белгородской команды стал питерский «Автомобилист». С ним «львы» разобрались без особых проблем. Выиграв первую партию со счётом 25:12, белгородцы показали, что против аутсайдера лиги они вышли в полной боевой готовности, обыграв соперников и во втором, и в третьем сете со счётом 25:19 и 25:20.

На следующий день «Белогорье» встречалось с новоуренгойским «Факелом», ближайшим своим преследователем. Первую партию белгородцы выиграли 25:17. В этом сете Сергей Тетюхин мощными подачами зарабатывал по несколько эйсов подряд. А потом наши волейболисты, как было уже много раз в этом сезоне, потеряли свою игру. У них пропали и подача, и атака. Этот сет они проиграли со счётом 25:18.

В третьей партии атаки «львов» опять уверенно пресекались блокирующими «Факела». Набирал соперник очки и эйсами – 25:17 в пользу новоуренгойцев.

Четвёртую партию «львы» тоже уступили, правда, боролись в ней до конца – 25:23. В итоге первое для белгородцев поражение в плей-ауте.

А 5 апреля «Белогорье» играло с «Ярославичем». В начале матча только у Тетюхина получалось хорошо подавать и атаковать. В результате на первый технический тайм-аут белгородцы ушли, проигрывая 8:6. В концовке сета они смогли сравнять счёт, а затем и выйти вперёд, завершив партию со счётом 25:20.

Вторая партия прошла в равной борьбе, но удача улыбнулась ярославцам – 25:23 в их пользу. Зато в следующем сете «львы» съели соперника с потрохами – 25:15. Выиграли они и четвёртую партию – 25:21.

Следующие матчи «Белогорье» проведёт 7, 8 и 11 апреля против «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга, «Кузбасса» из Кемерово и «Губернии» из Нижнего Новгорода. Пока белгородская команда идёт на первом месте, опережая «Факел» на шесть очков.