В России появились две новые партии - пенсионеров и монархистов

Политические силы подали заявления в Минюст на регистрацию

08.04.2012 11:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В России появились две новые политические силы — партии монархистов и пенсионеров, сообщает РБК. Активизацию политических движений вызвал новый закон об упрощении порядка регистрации партий, подписанный президентом Дмитрием Медведевым на этой неделе.

В субботу, 7 апреля, был учреждена "Монархическая партия России". Её председателем съезд избрал бывшего депутата Госдумы Антона Бакова, сообщает радио "Свобода". Своей целью партия ставит восстановление монархии. "На троне мы видим потомков Романовых", заявил Баков. По его словам, в "Монархическую партию" уже вступили около тысячи человек.

В этот же день на съезде была воссоздана российская партия пенсионеров. Заявку на регистрацию представители партии подадут уже на следующей неделе. Об этом сообщил глава общественной организации "Российские пенсионеры за справедливость" Игорь Зотов, избранный председателем партии. Партия пенсионеров в России уже существовала, ее создали в 1997 году. В 2006 году партия вошла в состав "Справедливой России".

Министерство юстиции сообщило накануне, что в ведомство поступило уже около 120 заявок на регистрацию партий. Согласно новому закону, для регистрации партии теперь нужно всего 500 человек, а не 40 тысяч, как было раньше.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ