Очередной слет прокремлевской молодежи обойдется в 500 млн рублей

200 млн выделят из государственного бюджета

10.04.2012 09:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Очередной слет прокремлевских молодежных движений на озере Селигер в этом году может обойтись в рекордные 500 млн рублей. Причем 200 млн выделены из государственного бюджета, сообщает РБК со ссылкой на газету "Известия".

По данным издания, 300 млн рублей предполагается получить за счет спонсоров. Их поиском занимается компания Teamliner, которая уже разослала предложения-пакеты с набором рекламных возможностей лагеря. Стоимость пакетов колеблется от 1 млн до 10 млн рублей, а основной спрос, по словам менеджера компании Надежды Вдовиченко, приходится на пакеты стоимостью до 5 млн рублей.

"Спонсор получает возможность использования всех средств коммуникаций, задействованных в ходе проведения форума. В их числе - интернет-ресурсы, наружная реклама, промо- и event-мероприятия, ТВ, пресса", - говорится в рекламном заявлении.

Пока поиск спонсоров идет тяжело. Около 100 компаний уже отказались от сотрудничества с "Селигером", мотивируя это нежеланием связываться с политикой или неготовностью менять распланированный на этот год бюджет.

Ещё одной причиной называются скандальные поступки самих участников форума. Например, многие спонсоры отказались от участия в форуме из-за событий 2010 года, когда участники насадили на палки головы манекенов Людмилы Алексеевой, Кондолизы Райс, Михаила Саакашвили, Николая Сванидзе и Юрия Шевчука. После этого от участия в спонсорских проектах отказались такие компании, как Mercedes-Benz, Moleskine, Intel.


В этом году на Селигере планируется четыре заезда общей численностью более 17 тыс. человек.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ