Майские праздники увеличат на два дня за счёт новогодних

В этом году на майские праздники воронежцы будут отдыхать 7 дней

10.04.2012 16:22
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Госдума РФ утвердила законопроект, увеличивающий майские праздники на два дня за счет новогодних каникул. Поправки в Трудовой кодекс были рассмотрены сегодня, 10 апреля, во втором и третьем чтениях.

Зимние каникулы будут сокращены с 10 до 8 дней - они будут длиться с 1 по 8 января включительно. Два освобождающихся дня правительство России будет добавлять к любому другому государственному празднику не позднее, чем за месяц до Нового года.

- Мы предполагаем, что это будет либо 1 мая, либо 9 мая, в зависимости от того, какой из этих дней будет ближе к выходным, и где можно будет создать каникулы, - заявил «Интерфаксу» глава комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев.

Ранее с инициативой о сокращении новогодних каникул выступил премьер-министр РФ Владимир Путин. Он предложил «ограничить все эти рождественские праздники точно 7 января». Все же, что «накапливается дальше», Путин предложил переносить на май, чего, по словам главы правительства, «люди хотят».

В 2012 году выходными днями в мае будут 1, 6, 7, 8 и 9 мая. К ним также добавляются 29 и 30 апреля. Новогодние праздники в этом году продолжались с 1 по 10 января.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ