В Воронежской области мужчину осудили на 8 месяцев за неуплату алиментов

Злостный неплательщик получил условное наказание

12.04.2012 19:55
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Мировой судья Терновского района Воронежской области вынес обвинительный приговор в отношении гражданина П., являющегося злостным неплательщиком алиментов.

Уроженец Терновского района, дважды судимый за кражи, по решению суда был обязан ежемесячно выплачивать четверть всех видов заработка или другого дохода на содержание 16-летней дочери С. , начиная с 2007 года и до ее совершеннолетия – июля 2013 года.

Дочь живёт в Грибановском районе  у своей бабушки, которая по совместительству является и ее опекуном.  Отец, живущий в Терновском районе, алименты на содержание родной дочери не выплачивал, не пытался устроиться на работу  и игнорировал предупреждения судебного пристава об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов.  В итоге общая сумма задолженности нерадивого отца перед дочкой  составила 166 тысяч рублей.

Суд признал гражданина П. виновным в совершении преступления по статье 157 УК РФ  «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей» и назначил ему наказание в виде восьми месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 10 месяцев. Вместе с тем, в период испытательного срока П. обязан являться в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного.


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ