В детских садах Белгородской области появится более 15 тысяч дополнительных мест

Сейчас на очереди стоят более 8 тысяч белгородских дошколят

13.04.2012 16:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12 апреля в Белгороде на конференции «Детские сады – детям» начальник управления областного департамента общего и дошкольного образования Владимир Ламанов сообщил, что количество мест в детских садах Белгородской области увеличится на 15 461.

Сейчас дефицит мест составляет более 8 тысяч. Сложнее всего обстоит ситуация в Белгороде, Яковлевском, Валуйском, Ракитянском районах, а также Старооскольском и Губкинском городских округах.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, за 5 лет, с 2012 по 2016 год, планируется реконструировать 98 садов и сделать капремонт в 210 детских садах. На реализацию программы из областного бюджета выделено более 13,5 миллиардов рублей. Из них на строительство новых детских садов, которые в обязательном порядке будут оснащены охранно–пожарной сигнализацией и системой видеонаблюдения, планируется потратить около 9,5 миллиарда рублей. Остальные деньги пойдут на реконструкцию и капитальный ремонт детсадов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ