В Белгородском районе построят большой тепличный комплекс

В теплицах ежегодно будут выращивать до 11 000 тонн овощей в год

17.04.2012 16:33
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 16 апреля, на заседании малого правительства области генеральный директор «Добрыня–продукт» Анатолий Фуглаев представил проект теплично-логистического комплекса по выращиванию огурцов, помидоров и рассады.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Белгородской области, будущий комплекс площадью 14 гектаров станет частью регионального проекта по строительству 500 гектаров теплиц в границах области. Комплекс в Белгородском районе обещают построить к сентябрю 2013 года. А к 2020 его собираются расширить до 50 гектаров. Отапливать теплицы будет собственная газопоршневая электростанция.

Всего на проект потратят 2,16 миллиарда рублей. Планируется, что в теплицах будут выращивать до 11 000 тонн овощей в год. Этого количества должно хватить, чтобы  обеспечить огурцами и помидорами население области и других регионов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ