Белгородцы на форуме в «Пыж-кафе» рассказали о своём опыте общения с полицией

Представлял полицейских на встрече лишь один сотрудник пресс-службы областного УМВД

24.04.2012 12:11
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 23 апреля, в «Пыж-кафе» прошла встреча Белгородского гражданского форума. Участники форума обсудили тему «Гражданское общество и полиция: от противостояния — к сотрудничеству».

На встречу пригласили сотрудников УМВД и курсантов школы милиции. Но пришёл на мероприятие только сотрудник пресс-службы УМВД Белгородской области Евгений Камалов.

Большинство присутствующих рассказали о своём опыте общения с полицейскими. Причём негативных отзывов было гораздо больше.

Прозвучали предложения об установлении общественного контроля над работой полиции, также некоторые из присутствующих предложили проводить публичную переаттестацию стражей порядка. Одни из участников встречи высказались за увеличение зарплаты сотрудникам МВД, другие заявили, что проблема не в зарплате, а в неправильном отборе кадров.

Приглашённый на встречу юрист посоветовала всем пострадавшим от незаконных действий полиции не сидеть сложа руки, а добиваться справедливости через суд, прокуратуру и Следственный комитет и, самое главное, — знать свои права и не бояться их отстаивать.

Так как со стороны стражей поряжка на встречу никто, кроме сотрудника пресс-службы, не явился, мнения и предложения другой стороны услышать так и не удалось. Участники встречи поделились друг с другом впечатлениями о работе полиции и разошлись.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ