Воронежский парапланерист выиграл серебро на чемпионате Белгородской области

У воронежцев – медаль в личном зачёте и второе место в общекомандном зачёте

25.04.2012 20:53
0

Воронежская команда по парапланерному спорту завоевала серебро в общекомандном зачете на открытом чемпионате Белгородской области, который прошёл в Губкине 21 – 22 апреля.

Соревновались в управлении парапланом 32 человека из Белгорода, Старого Оскола, Губкина, Москвы, Тулы, Рязани, Липецка, Воронежа и Курска.

В течение двух дней участники состязались в двух упражнениях дисциплины «параплан – парящий полёт». В результате первое место в личном зачёте занял староосколец Андрей Тихонов. Всего на 14 очков отстал от него воронежский спортсмен Виктор Байдиков. Замкнул тройку призёров Максим Татаринов из Курска.

Золото командного зачёта досталось сборной Белгородской области. Серебро досталось сборной Воронежской области, липчане замкнули тройку сильнейших.