Куда пойти на День Победы

Белгородцев приглашают отметить праздник песнями, танцами и солдатской кашей

05.05.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Найти для себя развлечения можно будет уже 6 мая. В 10.30 в Центре народного творчества начнётся Кубок города по настольному теннису. В этот же день все желающие могут поучаствовать в легкоатлетической эстафете по улицам города.

Сбор на Соборной площади в 12.00.

Тех, кто далёк от спорта, в 16.00 ждут в парке им. Ленина. Здесь состоится гала-концерт открытого городского конкурса «Песня года».

А в 17 часов в автоспортивном комплексе «Вираж» пройдёт патриотическая акция «Спасибо за Победу!». В программе — выставка военной техники. Клуб исторической реконструкции воссоздаст быт славян с импровизированным боем на мечах. Всем собравшимся раздадут георгиевские ленточки и накормят солдатской кашей, а в завершение праздника в небо запустят воздушные шары. Доехать до «Виража» можно от ТРЦ «РИО». Автобус ходит каждый час с одиннадцати утра и до десяти вечера.

7 мая в 14.00 ветераны сразятся в шашки на блиц-турнире в шахматном павильоне парка им. Ленина. На следующий день в парке ветераны примут участие в ещё одном блиц-турнире, на этот раз по шахматам. Начало в 12.00. В шесть вечера можно будет вдоволь поплясать. Танцы будут сразу в двух местах: в парке Победы и в парке им. Ленина.

Ну а основные праздники пройдут, конечно же, в День Победы. В 12.00 на Соборной площади горожане посмотрят на шествие войск Белгородского гарнизона. В это же время на территории Центрального рынка возле «Солнечных часов» все желающие смогут продемонстрировать свои вокальные данные, исполнив какую-нибудь песню военных лет в караоке.

Завершится праздник в 22.00 праздничным фейерверком. Салютовать будут на Соборной площади, Гринёвке, Крейде и у Дворца спорта «Космос».

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ