Дик Адвокат покинет пост главного тренера сборной России по футболу

Причины ухода голландского специалиста пока неизвестны

01.05.2012 12:57
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Голландский специалист Дик Адвокат покинет пост главного тренера сборной России по футболу после чемпионата Европы. Его преемником, вероятно, станет спортивный директор РФС Николай Писарев.

Как и предполагалось, главный тренер сборной России Дик Адвокат отказался продлевать контракт с Российским футбольным союзом (РФС). Причину своего ухода голландский специалист не называет, но утвержает, что «дело не в деньгах».

Ранее сообщалось, что Адвокат вернется в ПСВ, которым он руководил с 1995 по 1998 год. По некоторой же информации, у него существует вариант с московским «Динамо».
Как сообщает gazeta.ru, в числе возможных преемников голландского специалиста называют спортивного директора РФС Николая Писарева, Юрия Красножана и конечно же Александра Бородюка, давно работающего в сборной.

Однако наиболее вероятным кандидатом на вакантную должность является Писарев, который успешно руководит молодежной сборной.

Напомним, голландец возглавил российскую команду 17 мая 2010 года, подписав соглашение по схеме 2 + 2 на сумму 5 млн евро в год, не включая бонусы. На этом посту он сменил своего соотечественника Гуса Хиддинка, которого не раз критиковал. Дебют Адвоката состоялся 11 августа 2010 года в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», где его подопечные провели товарищеский матч с командой Болгарии.

Несмотря на то что сборная России впервые за долгие годы вышла в финальную часть чемпионата Европы 2012 года с первого места, в адрес Адвоката прозвучало много критики.

Прежде всего недовольство вызывала невыразительная игра команды, как, например, в матчах против сборных Армении, Македонии, Ирана и Катара.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ