В Москве в акции «Белый город» задержали воронежского активиста Романа Хабарова

Всего в столице задержали 120 оппозиционеров

07.05.2012 13:12
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 7 мая, в день инаугурации Владимира Путина в Москве проходят акции «Белый город за честную власть». Люди с белыми ленточками ходят по городу в знак протеста против парламентских и президентских выборов, а также сегодняшней инаугурации президента.

Как рассказал «МОЁ!» очевидец событий Виталий Иванищев, ОМОН скопом арестовывает по 10 — 20 человек. Арестовали также и воронежского активиста Романа Хабарова.

- Он прислал SMS-сообщение, что его забрала полиция и скоро отнимут телефон, - рассказал «МОЁ!»  Виталий. —  Куда его отвезли, он не сказал. Когда я звонил ему последний раз, Роман не взял трубку.

Как сообщает Lenta.ru, сегодня в Москве сотрудники московской полиции задержали 120 оппозиционеров, скопившихся на Тверском бульваре. Протестующие оказались на Тверском после того, как они прошли туда стихийным шествием с Никитского бульвара. Оппозиционеры массово собирались на Никитском, чтобы присутствовать при проезде кортежа Путина, однако их вытеснили оттуда сотрудники полиции.

По сообщениям очевидцев, на Тверском были задержаны и активисты прокремлевских движений, которые сопровождали оппозиционеров в их шествии и пытались заглушить, выкрикивая пропутинские лозунги.

Задержанных доставили в ОВД; после профилактической беседы «о недопустимости нарушения общественного порядка всех отпустят», пообещали в ГУ МВД по столице.

Напомним, что перед поездкой в Москву неизвестный разбил лобовое стекло машины бывшего майора милиции, основателя движения «Честный город» Романа Хабарова. Машина стояла во дворе дома, где живёт Хабаров. Именно на этой машине воронежские активисты собирались ехать на «Марш миллионов» в Москву.  Тогда оппозиционеры решили ехать в Москву на автобусах. Но на Рамонском посту ГИБДД  автобус остановила полиция и отобрала у Романа Хабарова и Константина Рубахина паспорта. Взамен им выдали протоколы об изъятии документов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ