Опрос: более 60% курильщиков не откажутся от сигарет из-за картинок на пачках

В эффективность страшных картинок больше всего верят молодые люди до 24 лет

13.05.2012 14:07
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Более 60% российских курильщиков не откажутся от курения из-за появления на пачках сигарет устрашающих картинок. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

«Большинство опрошенных курильщиков – свыше 60% – не сомневается: даже самое жуткое изображение на пачке не помешает курильщику достать из нее очередную сигарету. Ведь большинство любителей дыма и без напоминаний давно знают, что курение вредит здоровью, но продолжают покупать табак», – приводит «Прайм» данные исследования.

Среди курильщиков мужчин больше, чем женщин, но разница незначительна – 62% против 58%.

Около 15% респондентов не исключают, что пугающие картинки вполне могут заставить их отказаться от курения. В эффективность страшных картинок больше верит молодежь до 24 лет (18% против 9% среди курильщиков старше 45 лет).

Затруднились предсказать свою реакцию на новые правила оформления сигаретных пачек 25% опрошенных.

Напомним, что министр здравоохранения и соцразвития Татьяна Голикова подписала приказ, утвердивший более десятка фотографий, показывающих, как курение разрушает здоровье. Цветные изображения заменят примелькавшиеся надписи «Курение убивает» через год. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ