В Центральном парке Белгорода горожане будут метать мобильные телефоны

Главный приз соревнований — мобильный телефон Apple iPhone 4G

14.05.2012 15:17
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18 мая 2012 года в Центральном парке Белгорода состоится международный чемпионат по броскам мобильных телефонов на дальность и точность. В прошлом году подобный чемпионат также проводился, но он не имел еще статуса международного.

Главная его задача — собрать как можно больше неработающих мобильных телефонов, чтобы утилизировать их без вреда для окружающей среды. Вторая задача — это пропаганда здорового образа жизни и спорта.

Как сообщили организаторы чемпионата - "Союз автомобилистов Белогорья" и компания "Элси", главный приз — мобильный телефон Apple iPhone 4G. То есть взамен "выброшенного" по правилам чемпионата старого мобильника победитель конкурса получит новый.

Справка:

Впервые такой чемпионат прошел в 2000 году в Финляндии. Стоит отметить, что подобное соревнование появилось не случайно: именно Финляндия считается родиной мобильных телефонов, особой страстью к которым славятся сами финны.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ