Шеф полиции Белгорода ушёл в отставку

Руководитель городского УМВД Юрий Хлудеев, отстранённый от должности за нарушения подчинённых, подал рапорт об увольнении

19.05.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Овозможной смене начальника городского УМВД заявлял в конце апреля на заседании областной Думы руководитель УМВД Белгородской области Виктор Пестерев. Так и вышло. В прошлую пятницу на сайте областного УМВД появилось сообщение о том, что Юрий Хлудеев подал рапорт о предоставлении ему отпуска с последующим увольнением из органов внутренних дел.

Напомним, что главный полицейский Белгорода был отстранён от должности в конце марта. Поводом для этого стали нарушения служебной дисциплины, допущенные сотрудниками городского управления с начала 2012 года.

Одним из таких нарушений была драка полицейских с задержанными в первом отделе полиции Белгорода. После этого комиссия УМВД в течение месяца проводила служебную проверку, в ходе которой выявила и другие недостатки в работе отдела полиции № 1, уголовного розыска, руководства батальона ППС, а также нарушения при проведении аттестации личного состава городского УМВД в прошлом году.

— Согласно приказу начальника УМВД России по Белгородской области Виктора Пестерева было привлечено к ответственности 15 сотрудников городского УМВД, — пояснили «Житью» в пресс-службе УМВД Белгородской области. — Он приказал дать принципиальную оценку руководителям и сотрудникам, которые не обеспечили должного контроля деятельности дежурных частей отделов полиции Белгорода.

Приказ этот направлен не только на привлечение полицейских к ответственности, но и на проведение работы над ошибками на уровне всего аппарата области.

Обязанности начальника УМВД Белгорода сейчас исполняет один из заместителей Юрия Хлудеева — начальник следственного управления подполковник полиции Евгений Михайлович Овсянников. Этот пост он занял сразу после того, как Юрий Хлудеев в конце марта был временно отстранён от должности. Кто будет новым шефом полиции Белгорода, пока неизвестно — не исключено, что им может остаться Евгений Овсянников.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ