Жириновского допросят по делу о взятке в 150 тыс. долларов

Политик выступает свидетелем в крупном деле о коррупции в полиции

21.05.2012 08:59
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского хотят вызвать на допрос в рамках расследования уголовного дела внештатного помощника депутата Госдумы Олега Богомолкина, подозреваемого в вымогательстве взятки в размере 150 тыс. долларов. Ранее мужчина был задержан столичной полицией при получении 50 тыс. долларов, пишут "Известия". Жириновского намерены допросить по делу в качестве свидетеля.

По версии следствия, 50 тыс. долларов были только частью средств, которые Богомолкин якобы вымогал у руководителя столичной юридической фирмы.  Следователи установили, что в декабре 2011 года против руководителя компании было возбуждено уголовное дело, однако вскоре прокуратура отменила постановление. Затем юристу поступило странное SMS от сотрудника полиции города Дмитров, который сообщил, что руководителю фирмы необходимо перезвонить Богомолкину, так как проблемы у мужчины не закончились. Дальнейшее расследование, встречи и переговоры юриста с помощником депутата проходили уже под присмотром сыщиков. По некоторым данным, Богомолкин заявлял юристу, что часть денежных средств, уплаченных коммерсантом, должны пойти якобы на подарок лично Владимиру Жириновскому.

Отметим, что по данным ряда СМИ, 21 мая состоятся досудебные слушания и по иску главы Счетной палаты Сергея Степашина к Жириновскому. Ранее глава Счетной палаты подал иск против лидера ЛДПР о защите чести и достоинства. Поводом для разбирательства послужили слова политика о Сергее Степашине, прозвучавшие на встрече со студентами театрального института имени Щукина. Тогда председатель партии обвинил главу ведомства в получении взяток.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ