В Белгородской области наркодилер перевозил героин в прямой кишке

Молодой человек уверял оперативников, что приобрёл наркотики для личного потребления

24.05.2012 18:06
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

21 мая в Старом Осколе полицейские задержали наркодилера с пакетиком героина в прямой кишке. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Белгородской области, полицейским удалось отследить момент отправки из Москвы очередного курьерского транспорта с героином. Когда наркодилеры приехали в Старый Оскол, полицейские уже поджидали их на посту ДПС. Четырёх пассажиров ВАЗа обыскали, но наркотиков у них не нашли. 

Однако в больнице, куда курьеров доставили для освидетельствования, врачи с помощью УЗИ обнаружили в прямой кишке одного из задержанных 29 граммовый контейнер с наркотиками. Затем, при помощи слабительного, вещьдок достали и отправили на экспертизу.

Молодой человек, ставший живым контейнером для героина, сказал следователям, что привёз наркотики для себя. Парень пожаловался, что ему,  наркоману со стажем, сложно купить в Старом Осколе необходимую дозу, поэтому он и решил съездить за наркотиками в Москву.

Сейчас в отношении задержанных, каждый из которых является наркоманом, уже возбуждено уголовное дело за пересылку наркотических средств, совершенную в особо крупном размере. По  подсчётам оперативников, стоимость героина, который извлекли из курьера, могла принести продавцам около сто тысяч рублей прибыли.

Как прокомментировал заместитель начальника УМВД России по  Старому Осколу Юрий Баранов, участникам группы уже предъявлено обвинение по четырем преступлениям, относящихся к категории особо тяжких.

Теперь им грозит лишение свободы на срок от 8 до 20 лет. Сейчас обвиняемые находятся под арестом.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ