В Шебекино горел лакокрасочный завод

Во время пожара пострадали трое рабочих

02.06.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

В мае прошлого года в Белгороде произошёл крупный пожар на заводе красок «Квил». И в этом году, снова в мае, огонь вспыхнул в цехе отвердителей на лакокрасочном заводе «Химком», который находится в Шебекино на улице Полевой.

Пожар начался в пятницу, 25 мая, в полтретьего дня. В одночасье небольшое кирпичное помещение 25 на 12,5 метра с металлической кровлей было объято пламенем. Рабочие вызвали МЧС, на тушение пожара приехали три пожарных расчёта, газовая служба и скорая помощь — от пламени пострадали трое рабочих цеха.

— Двоих госпитализировали, а одному оказали помощь на месте и отпустили, — рассказали «Житью» в пресс-службе ГУ МЧС по Белгородской области. — Пожар полностью потушили в 15 часов 25 минут.

На самом предприятии произошедшее комментируют очень скупо и версиями, почему произошёл пожар, не делятся, хотя наверняка они есть.

— Главное, что люди, получившие ожоги, живы и сильно не пострадали. В больнице сейчас находится один наш сотрудник, который уже идёт на поправку, — сообщил «Житью» начальник юридического отдела ООО «Химком» Александр АУЛОВ. — Предприятие сейчас работает. А по поводу причин пожара и его последствий я смогу прокомментировать, когда станут известны результаты расследования. Этим занимается комиссия МЧС, которая в настоящее время работает в цехе.

Не исключено, что причина пожара на заводе «Химком» та же, что и на заводе «Квил», — нарушение технологии при производстве лакокрасочных материалов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ