Кредитор выстрелил в должника из обреза

Пуля прошла мимо, а пострадавший потерял сознание

02.06.2012 01:00
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

Как рассказал «Житью» следователь-криминалист следственного отдела по Белгороду Михаил ВАСИЛЬЧЕНКО, 17 мая 46-летний директор фирмы, специализирующейся на оптовой торговле, ждал у подъезда своего дома на Народном бульваре жену. В этот момент к нему подбежал мужчина, выстрелил из обреза и убежал. Пострадавший потерял сознание, а прохожие, видевшие нападение, вызвали полицию и скорую помощь. Они и сообщили полицейским приметы стрелявшего: на вид лет 35 — 40, одет в синюю спецодежду и кепку.

Пострадавшего доставили в больницу. Сейчас он идёт на поправку. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Когда раненый директор фирмы  пришёл в себя, он смог описать стрелявшего уже более подробно. Пострадавший узнал в нападавшем своего знакомого, которому недавно задолжал крупную сумму денег.

В ТЕМУ

Напавших на руководителя «Билайна» пока не нашли

Продолжается следствие и по другому громкому делу. В январе этого года трое незнакомцев до полусмерти избили бейсбольными битами руководителя белгородского филиала «Билайна» Андрея Москалика. Незнакомцы напали на топ-менеджера прямо у офиса, когда тот садился в машину. Андрей Москалик попал в реанимацию, но, к счастью, поправился. Сейчас он продолжает работать в своей компании в той же должности, а вот избивших его людей пока не нашли.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ