В Белгородской области ветеринара птицефабрики оштрафовали за дохлых кур

От гниющих трупов птиц в окрестностях стоял отвратительный запах

31.05.2012 13:45
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

29 мая ветеринара птицефабрики «Ново-Ездоцкой» в Валуйском районе оштрафовали за то, что возле фабрики в яме, засыпанной землёй, лежали трупы птиц. Как пояснили в пресс-службе областной прокуратуры, мёртвых кур должны были отправить в утилизационный цех на переработку или сжечь. В исключительных случаях трупы птиц можно захоранивать в специально отведённых местах.

Но на птицефабрике пренебрегли этими требованиями. Дохлых кур свалили в яму на участке  между территорией птицефабрики и помётохранилищем. В результате произошло загрязнение почвы на этой территории. Кроме того, от ямы, засыпанной землёй, трупный запах разносился по окрестностям.

Главного ветеринарного врача предприятия за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура обязала руководителя подразделения «Рождественское» птицефабрики «Ново-Ездоцкая» устранить нарушения в хранении отходов.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ