Выплаты МММщикам прекращены до середины июня

Мавроди решил создавать новую пирамиду

01.06.2012 15:23
МОЁ! Online
0

Читать все комментарии

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

На днях сразу в нескольких российских СМИ прошла информация о том, что Сергей Мавроди создаёт очередную финансовую пирамиду — МММ-2012. На такой шаг предпринимателя якобы толкнула паника в уже существующей МММ-2011, вызванная сообщениями о возбужденных против Мавроди дел о мошенничестве.

На официальном сайте Сергея Мавроди говорится, что "в системе все же началась паника", что привело к вынужденной заморозке выплат, так называемомму "режиму спокойствия", на две недели - до 15 июня. 

Подтверждают эту информацию и курские МММщики. Дмитрий Иванов, сотник МММ-2011 из Курска, рассказал нам о том, что в нашей области действует всё тот же пресловутый "режим спокойствия":

- В случае массовых волнений всегда включается этот режим, как было в феврале, когда Мавроди арестовывали. Выплаты приостановлены, но возобновятся с 15 июня.

Планируется, что новая финансовая пирамида МММ-2012 будет функционировать параллельно с уже действующей и по тем же правилам. Единственным исключением станет отсутствие льготников.

К слову,  прокурор Москвы Сергей Куденеев направил полицейским следователям своё постановление, в котором потребовал возбудить против Мавроди уголовное дело по статье "Покушение на мошенничество". Сам Мавроди на своем сайте сообщения о возбуждении уголовных дел опроверг.

Подписывайтесь на «МОЁ! Белгород» в Яндекс.Новости и на наш канал в Дзене. Cледите за главными новостями Белгорода и области в Telegram-канале и в группе во «ВКонтакте».

Новости других СМИ